本文へジャンプ

休講・補講・教室変更(永平寺キャンバス)

休講

講義名 日時 時限 教員 教室 備考
ドイツ語Ⅱ① 10/02(水) 3 村田幸 L106
ドイツ語Ⅱ② 10/02(水) 4 村田幸 L106
ドイツ語Ⅱ① 10/01(火) 1 村田幸 L106
ドイツ語Ⅱ② 10/01(火) 2 村田幸 L106
地(知)の拠点(28)科学技術と社会 08/06(火) 5 葛生 アオッサ7階
英語Ⅱ(月2) 07/29(月) 2 ジェントリー L212 6/29(土)1限補講
英語Ⅱ(水4) 07/27(土) 4 浅井 L106 4/17(水)休講分
言語文化(中国)A 07/26(金) 2限 加藤錦 L112
居住福祉論 07/26(金) 4・5 内山秀 L209 補講7/27(土)1・2限
英語Ⅱ(木1) 07/25(木) 1 澤崎 L201 7/13(土)3限補講
基礎日本語Ⅰ 07/25(木) 2 澤崎 L106 7/13(土)4限補講
人的資源管理論Ⅰ 07/25(木) 2限 飛田 L109
病態生理学 07/25(木) 3,4限 法木 L210
一般微生物学 07/24(水) 1 木元 補講7/27土
福井方言と標準語 07/24(水) 5 小川 アオッサ7F
導入ゼミ 07/24(水) 2 吉村
高齢者福祉論Ⅰ 07/23(火) 4 奥西 L207 6/29(土)補講
応用微生物学Ⅱ 07/23(火) 2限 濱野 L204
英語Ⅱ(月2) 07/22(月) 2 ジェントリー L212 6/29(土)2限補講
開発経済論 07/19(金) 5限 池部 補講日
7月13日(土)1限
農業科教育法Ⅰ 07/19(金) 3 西田 L206
民法財産法 07/17(水) 1 光照 L209 補講6/15(土)1・2限
スポーツ科学 07/17(水) 1 石原 L105
導入ゼミ(健康を科学する) 07/17(水) 2 石原 L105
就労支援サービス 07/17(水) 3 藤田 L212 補講については
後日連絡
法学 07/16(火) 5 福島 L112 7/27(土)5限補講
英語Ⅱ(月1) 07/16(火) 1 バトラー田中 L211 7/13(土)1限補講※7/16(火)は月曜時間割
情報基礎演習 07/16(火) 1 平塚 第1情報演習室 7/27(土)2限補講
中国語Ⅰ③ 07/16(火) 3、4 L211 7/29(月)3限L211補講
看護研究方法論 07/12(金) 3 大川 L210 補講6/25(火)3限L209
導入ゼミ(健康を科学する) 07/10(水) 2 石原 L105
地域福祉論 07/09(火) 3 瓦井 L213 7/23(火)永井実施
英語Ⅱ(月1) 07/08(月) 1 森 貞
地(知)の拠点(9)実践恐竜学 07/07(日) 1、2 柴田他 アオッサ7F 7/17(水)4限補講
開発経済論 07/05(金) 5限 池部 L112 補講は7月27日(土) 1限 L113
地域特講F(福井地域学) 07/05(金) 4 南保 アオッサ7F
情報管理論 06/28(金) 4 藤野 7/13 補講実施
基礎看護技術Ⅰ 06/27(木) 3・4 笠井 L113 6/29(土)3・4限補講
英語Ⅰ(木4) 06/27(木) 4 小松 L207
言語文化(ロシア)A 06/26(水) 3時限 L112 補講は未定
ロシア語Ⅰ 06/26(水) 4時限 L206 補講は未定
導入ゼミ(福祉とジェンダー) 06/26(水) 2 L119
児童福祉論 06/24(月) 5 吉弘 L213 補講は未定
公民科教育法Ⅰ 06/21(金) 3 佐々木

教室・時間変更

講義名 日時 時限 教員 教室 備考
西洋経済史 08/29(木) 1〜4限 阿知羅 108 29日のみL108に変更します
アジア経済論 08/10(土) 1〜3限 内山 L112→ L111 翌日(11日)もL111
日本国憲法 07/28(日) 2〜4 福島 L111 8/7〜8はL105、8/9はL105とL110
生産管理論Ⅰ 07/22(月) 2時限 木野 L108→L106
生産管理論Ⅰ 07/22(月) 2時限 木野 L106→L108 7/22変更あり L106→L108
英語Ⅱ 07/19(金) 4限 池田有 L212 → L111 4限目のみ教室変更
植物分子生物学(院) 07/11(木) 2限 加藤久晴 L103 → L207
演習Ⅱ 07/09(火) 5時限 山崎淳 L112 7月9日(火)のみです。
演習Ⅰ 07/09(火) 4時限 山崎淳 L112 7月9日(火)のみです。
導入ゼミ(生命現象の不思議をテーマとして) 06/26(水) 2 朝日 E101→L113
フランス語Ⅰ② 05/21(火) 5 近藤 L213→L111 水曜4限の授業もL111に変更します
フランス語Ⅰ① 05/21(火) 2 近藤 L213→L111 水曜3限の授業もL111に変更します
技術者倫理 05/18(土) 5限 ⇒ 3限 村上 L205 ⇒ L207
地域特講F(福井地域学) 05/17(金) 4 南保 アオッサ7階706 前期終了まで変更なし
言語文化(ロシア)A 05/15(水) 3 L207→L112 前期終了まで
スポーツ科学 05/08(水) 1 石原、銘苅 L113→L105 前期終了まで
アジア経済史 04/24(水) 3.4限 河合 L113 を L109に変更 前期終了まで
演習Ⅰ(廣瀬) 04/23(火) 4限 廣瀬 E202→E207 4/23〜通年
演習Ⅱ(山路) 04/23(火) 5限 山路 E207→E202 4/23〜通年
演習Ⅱ(廣瀬) 04/23(火) 5限 廣瀬 E202→E207 4/23〜通年
演習Ⅰ(山路) 04/23(火) 4限 山路 E207→E202 4/23〜通年
外国語特講B(インドネシア語) 04/22(月) 5 加藤裕 L210→L204 4/22〜前期終了まで
生物学Ⅰ 04/19(金) 加藤久 L205 → L111 前期終了まで
学術ゼミ(文化人類学)E 04/19(金) 5 加藤裕 E202→E306 前期終了まで
公益事業論 04/18(木) 1 淺沼 L109→L112 前期終了まで
認知科学 04/16(火) 3 山川 第2情報→L107 前期終了まで
生産管理論Ⅰ 04/15(月) 2 木野 L112→L108 前期終了まで
学術ゼミ(国文学)E 04/15(月) 5 木村小 E201→E501 前期終了まで
簿記論Ⅱ 04/15(月) 2 山下 L106→L113 前期終了まで
学術ゼミ(文化人類学)E 04/12(金) 5 加藤裕 L206→E202 前期終了まで
ロシア語Ⅰ 04/09(火) 2 前田 L211→L106 初回講義より全日程変更

補講

講義名 日時 時限 教員 教室 備考
数学基礎※補習対象者のみ 08/05(月) 5 中村匡 L104
一般微生物学 07/27(土) 1 木元 L112 7/24水休講分
法学 07/27(土) 5 福島 L112 7/16(火)休講分
開発経済論 07/27(土) 1限 池部 L113 7月5日(金)の補講
英語Ⅱ(水3) 07/27(土) 3 浅井 L106 4/17(水)休講分
基礎ゼミ 07/27(土) 1限 杉山 E202 5/21休講分
演習Ⅰ 07/27(土) 2限 杉山 E207 5/23休講分
情報基礎演習 07/27(土) 2 平塚 第1情報演習室 7/16(火)休講分
生物学Ⅰ 07/27(土) 1 宮台 L209 6/21(金)2限休講分
応用微生物学Ⅱ 07/27(土) 2限 濱野 L204 7/23(火)2限休講分
居住福祉論 07/27(土) 1・2限 内山秀 県社会福祉センター 7/26(金)4・5限休講分
就労支援サービス 07/27(土) 3限 藤田 L212 7/17 休講分
生物学Ⅰ 07/26(金) 1 宮台 L208 6/21(金)1限休講分
言語文化(中国)A 07/19(金) 1限 加藤錦 L112
地(知)の拠点(9)実践恐竜学 07/17(水) 4 柴田他 アオッサ7F 7/7(日)休講分
英語Ⅱ 07/13(土) 3 澤崎 L201
基礎日本語Ⅰ 07/13(土) 4 澤崎 L106
英語Ⅱ(月1) 07/13(土) 1 バトラー田中 L211 7/16(火)休講分
ロシア語Ⅰ 07/13(土) 2 前田 L106
情報管理論 07/13(土) 4 藤野 L109
ジェンダー論 07/13(土) 1 加藤ま L110 5/14(火)休講分
臨床病態学Ⅰ 07/13(土) 2,3 米田 L210
理科教育法Ⅰ 07/13(土) 11:00〜18:00 淺原 別途指示 6/1(土)休講分
情報処理基礎演習 07/13(土) 2 菊沢 第1情報演習室 6/19(水)休講分
開発経済論 07/13(土) 1限 池部 L112 7月19日(金)休講分
環境生物学 07/13(土) 2,3 吉岡 L205
英語Ⅱ(月1) 07/13(土) 1 森 貞 L209 教室を変更しています
保健医療福祉行政論 07/13(土) 4 吉村 L113 4/11(木)休講分
統計学 07/13(土) 松岡 L107 6月11日の補講
宇宙科学 07/11(木) 18:00〜18:45 中村 L108
教養特講A(コトのデザインと発想Ⅰ) 07/06(土) 2 谷内 L112
宇宙科学 07/04(木) 18:00〜18:45 中村 L108
英語Ⅱ(月1) 06/29(土) 1 森 貞 L209 教室を変更しています
生体高分子化学 06/29(土) 1限 日び、黒川 L204 4/23(火)休講分
基礎看護技術Ⅰ 06/29(土) 3・4 笠井 新町ハウス 6/27(木)休講分
英語Ⅱ(月2) 06/29(土) 2 ジェントリー L212
有機化学 06/29(土) 2 日び L204 6/7(金)2限 休講分
経済政策 06/29(土) 3.4限 廣瀬 L109 6月1日(土)の補講
障害者福祉論 06/29(土) 1 相馬 L211 6/6(木)休講分
スポーツ科学 06/29(土) 1 石原 L105 7/17(水)休講分
導入ゼミ(健康を科学する) 06/29(土) 2 石原 L105
中国語Ⅰ③ 06/29(土) 3、4 L211 6/3(月)休講分
メディア情報処理概論 06/29(土) 2 徳野 第2情報演習室 6/1(土)休講分
高齢者福祉論Ⅰ 06/29(土) 2・3・4 奥西 L207 4/23(火)・6/18(火)・7/23(火)休講分
導入ゼミ(松岡) 06/29(土) 1、2 松岡 BN612
地(知)の拠点(28)科学技術と社会 06/29(土) 1,2(9:30〜12:45) 葛生 アオッサ7階
看護研究方法論 06/25(火) 3 大川 L209 7/12(金)休講分
英語Ⅱ(火1) 06/22(土) 4 ペンドルトン L206
英語Ⅱ(火2) 06/22(土) 5 ペンドルトン L206

カテゴリー

休講・補講・教室変更
携帯サイトについて

携帯からもこのコンテンツを利用できます。下記QRコードよりアクセスして下さい。

QRコード:永平寺キャンバス
永平寺キャンバス

QRコード:小浜キャンバス
小浜キャンバス

ページトップへ